澳门正规博彩

详细信息

留言标题:再次反应庙湾广场严重噪音污染

填写时间: 2019-08-16 17:14:14.0
标题: 再次反应庙湾广场严重噪音污染
留言内容: 人民西路小濉河西庙湾广场长期有严重噪音污染,严重扰民污染周围环境。周围居住人员多次去现场劝说及报警处理无效果,5月28日及7月10日已经通过书记信箱两次反映此事,均得到了回复,但噪音吵闹没有得到一丝改善,辛苦政府帮忙为民重视解决问题。
部门: 县委
回复时间: 2017-08-21 11:25:40.0
回复内容: 您好,来信已收悉,现将调查办理情况回复如下:公安局民警前往反映的噪音情况地点,与携带音响并外放的居民沟通,要求进行娱乐活动产生噪音的群体转移活动地点,到天元广场活动中心或其它专门地点进行活动,其中部分居民同意转移,其他居民因长期在此活动不愿意转移地点,民警也与其沟通要求其音响降低音量不得噪音扰民。
状态: 已办理
评议